Tierfigur, in der Art der Werkstatt R. Heisl aus Ebensee, 1. Drittel 20. Jhdt.
"Gams auf Felssockel" vollplastisch geschnitzt, mit bräunlicher Patina, Gesamthöhe ca. 36 cm, an den 4 Beinen und an den Krucken und Ohren restaurierte Bruchstellen Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |